Silberstern
Meisterschaft Restaurant Burgerwald, Bonnefontaine 3. bis 15. September 2003 |
Kategorie 1 14 Teilnehmer / 6 Auszeichnungen | ||||||
1. | Kolly | Hans | St.Silvester | 25075 | 1619 | |
2. | Thévoz | Bernard | Dompierre | 25229 | 1597 | |
3. | Bielmann | Georges | Freiburg | 25013 | 1589 | |
4. | Spack | Arthur | Müntschemier | 25125 | 1586 | |
5. | Bielmann | Gilbert | Marly | 25014 | 1579 | |
6. | Catillaz | Johann | Freiburg | 25025 | 1550 | |
7. | Kolly | Helmar | St.Silvester | 25230 | 1540 | |
8. | Marrancone | Enzo | Kerzers | 25093 | 1535 | |
9. | Kolly | Martin | St.Silvester | 25078 | 1533 | |
10. | Zwirn | Helmut | Villars-sur-Glâne | 25147 | 1532 | |
11. | Mäder | Roman | Burg-Murten | 25233 | 1524 | |
12. | Bleiker | Ruedi | Schlieren | 98008 | 1523 | |
13. | Javet | Edmond | Cormondrèche | 42084 | 1516 | |
14. | Lenweiter | Gérard | Vers-chez-Perin | 77064 | 1424 | |
Kategorie 2 20 Teilnehmer / 8 Auszeichnungen | ||||||
1. | Stampfli | Bruno | Düdingen | 25169 | 1529 | |
2. | Blum | Gerhard | Steffisburg | 22153 | 1524 | |
3. | Raetzo | Linus | Freiburg | 25116 | 1516 / 16 | |
3. | Marcon | Claudine | Payerne | 77022 | 1516 / 7 | |
5. | Deschenaux | Catherine | Grolley | 25252 | 1513 | |
6. | Kolly | Markus | Heitenried | 25077 | 1497 | |
7. | Monney | Charly | Genthod | 77028 | 1495 | |
8. | Marcon | Roméo | Payerne | 77023 | 1492 | |
9. | Portmann | Marius | Düdingen | 25175 | 1490 | |
10. | Riedwyl | Hansulrich | Thun | 22078 | 1487 | |
11. | Poffet | Urs | Düdingen | 25112 | 1484 | |
12. | Klaus | Markus | Flamatt | 25221 | 1483 | |
13. | Heimo | Robert | Villars-sur-Glâne | 25064 | 1479 | |
14. | Suppa | Pasquale | Galmiz | 25127 | 1465 | |
15. | Zumwald | Marius | Freiburg | 25145 | 1447 | |
16. | Christen | Vreni | Neuenegg | 10042 | 1439 | |
17. | Tschirren | Fritz | Lurtigen | 25135 | 1436 | |
18. | Schmid | Roland | Freiburg | 25228 | 1418 | |
19. | Bonfils | Pierre | Payerne | 77075 | 1408 | |
20. | Sottas | André | Marly | 25267 | 1368 | |
Kategorie 3 27 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen | ||||||
1. | Biolley | Roland | Bösingen | 25163 | 1477 | |
2. | Stalder | Susanne | Busswil | 25200 | 1457 | |
3. | Ducoli | Mario | Givisiez | 25032 | 1445 | |
4. | Pellet | Umbert | Düdingen | 25108 | 1443 | |
5. | Piller | Paul | Plaffeien | 25243 | 1433 | |
6. | Rappo | Alois | Schmitten | 25268 | 1427 | |
7. | Thomi | Andreas | Kerzers | 25133 | 1421 | |
8. | Schwab | Fritz | Kerzers | 25041 | 1420 / 14 | |
8. | Julmy | Niklaus | Rechthalten | 25198 | 1420 / 3 | |
10. | Bourdenet | Michel | Freiburg | 25034 | 1419 | |
11. | Tschanz | Bruno | Schönbühl | 10325 | 1418 / 8 | |
11. | Perler | Marie-Therese | Düdingen | 25262 | 1418 / 7 | |
13. | Zumwald | Victor | Courtepin | 25146 | 1416 | |
14. | Hasler | Hans | Kerzers | 25061 | 1412 | |
15. | Haymoz | Hans-Peter | Freiburg | 25002 | 1404 | |
16. | Krattinger | Josef | Tentlingen | 25241 | 1400 | |
17. | Dick | Iris | Kerzers | 25007 | 1397 | |
18. | Lauper | Jean-Bernard | Freiburg | 25088 | 1394 | |
19. | Hayoz | Franz | Schmitten | 25011 | 1382 | |
20. | Kilchhofer | Heinz | Flamatt | 25019 | 1377 | |
21. | Monnard | Jean-Claude | Neuchâtel | 42037 | 1371 | |
22. | Schaller | Vincent | Courtételle | 36121 | 1362 | |
23. | Marro | Marius | Plaffeien | 25255 | 1353 | |
24. | Emery | Francis | Payerne | 77012 | 1344 | |
25. | Wingeier | Susanne | Steffisburg | 22122 | 1331 | |
26. | Schaller | Gabriel | Courtételle | 36013 | 1326 | |
27. | Straumann | Beatrice | Freiburg | 25026 | 1290 | |
Kategorie 4 21 Teilnehmer / 9 Auszeichnungen | ||||||
1. | Vesy | Diomira | Romainmôtier | 77088 | 706 / 5 | |
1. | Waeber | Norbert | Giffers | 25027 | 706 / 2 | |
3. | Leuenberger | Martin | Schmitten | 25005 | 705 | |
4. | Leiser | Edith | Alterswil | 25024 | 694 | |
5. | Gomez | Abdon | Freiburg | 25017 | 692 | |
6. | Fasel | Max | Brünisried | 25044 | 681 | |
7. | Blaser | Hans-Rudolf | Schmitten | 25031 | 677 / 5 | |
7. | Dupertuis | Claude | Vernayaz | 73024 | 677 / 3 | |
7. | Brülhart | Brigitte | Freiburg | 25227 | 677 / 2 | |
10. | Jenny | Hubert | Wünnewil | 25038 | 676 / 1 | |
10. | Clerc | Helen | Freiburg | 25003 | 676 / 0 | |
12. | Hayoz | Marius | Wünnewil | 25244 | 665 | |
13. | Zosso | Josef | Freiburg | 25039 | 663 | |
14. | Neuhaus | Markus | Freiburg | 25023 | 661 | |
15. | Kröpfli | Astrid | Freiburg | 25206 | 659 | |
16. | Kaeser | Yolande | Düdingen | 25016 | 648 | |
17. | Terrapon | Charles | Payerne | 77073 | 640 | |
18. | Jungo | Beat | Düdingen | 25004 | 636 | |
19. | Peissard | Eliane | Schmitten | 25022 | 630 | |
20. | Glauser | Pierre | Neuchâtel | 42012 | 621 | |
21. | Kolly | Kurt | St.Silvester | 25076 | 606 | |
Kategorie Senioren 15 Teilnehmer / 6 Auszeichnungen | ||||||
1. | Klaus | Josef | Düdingen | 25072 | 0 | 774 |
2. | Rohrbach | Fritz | Liebefeld | 15026 | 40 | 755 |
3. | Strebel | Walter | Jegenstorf | 10231 | 0 | 740 |
4. | Kolly | Josef | Plaffeien | 25043 | 40 | 738 |
5. | Soos | Jean | La Chaux-de-Fonds | 42082 | 0 | 736 / 3 |
5. | Reichenbach | Hedi | Bern | 10260 | 40 | 736 / 0 |
7. | Tschanz | Elsy | Schönbühl | 10324 | 32 | 735 |
8. | Colliard | Robert | Belfaux | 25028 | 0 | 734 |
9. | Enzler | Josef | Bern | 10058 | 0 | 728 / 4 |
9. | Bieri | Fritz | Bern | 10022 | 25 | 728 / 3 |
11. | Kröpfli | Ernst | Freiburg | 25189 | 40 | 721 |
12. | Huber | Kurt | Bulle | 25067 | 0 | 720 |
13. | Pürro | Hermann | Plaffeien | 25040 | 40 | 708 |
14. | Soos | Liliane | La Chaux-de-Fonds | 42045 | 40 | 705 |
15. | Siegrist | Jakob | Ostermundigen | 25251 | 33 | 690 |
Kategorie AK 6 Teilnehmer / 3 Auszeichnungen | ||||||
1. | Noyer | Maurice | Bulle | 25103 | 6 | 402 |
2. | Piller | Paul | Dompierre | 77087 | 9 | 384 |
3. | Voegeli | Lothar | Belfaux | 25139 | 12 | 376 |
4. | Baeriswyl | Josef | Alterswil | 25254 | 6 | 371 |
5. | Rettenmund | Rudolf | Spiegel | 10172 | 0 | 364 |
6. | Brülhart | Moritz | Freiburg | 25020 | 24 | 362 |
Kategorie NMD 5 Teilnehmerinnen / 2 Auszeichnungen | ||||||
1. | Hauser | Edith | Düdingen | 439 | ||
2. | Aebischer | Lilli | Heitenried | 414 | ||
3. | Corette | Lysianne | Payerne | 402 | ||
4. | Gerber | Erika | Wünnewil | 396 | ||
5. | Aeby | Carole | Tentlingen | 371 | ||
Kategorie NMH 11 Teilnehmer / 5 Auszeichnungen | ||||||
1. | Waeber | Stefan | Bourguillon | 516 | ||
2. | Bielmann | Alois | Neyruz | 487 | ||
3. | Waeber | Bruno | Alterswil | 477 | ||
4. | Krähenbühl | Alfred | Alterswil | 473 | ||
5. | Von Gunten | Walter | Düdingen | 455 | ||
6. | Bucher | Franz | St.Ursen | 452 | ||
7. | Zbinden | Gerold | Düdingen | 434 | ||
8. | Magnin | Stéphane | Marly | 412 | ||
9. | Mauron | Josef | Düdingen | 409 | ||
10. | Brülhart | Laurent | Bonnefontaine | 407 | ||
11. | Thürler | Alain | Alterswil | 388 |