Coupe
Cipolat La Grappe, Neuchâtel du 02 au 13 octobre 2003 |
Catégorie I - 12 joueurs - 5 classés | |||||
1. | LENWEITER Gérard | Vers chez Perrin | 77064 | 828 | 1663 |
2. | BIELMANN Gilbert | Fribourg | 25014 | 823 | 1648 |
3. | OEHRLI Eric | Délémont | 36059 | 823 | 1648 |
4. | TURALE Gianni | La Chaux de Fonds | 42049 | 796 | 1642 |
5. | JAVET Edmond | Cormondrèche | 42084 | 817 | 1638 |
6. | BLEIKER Ruedi | Schlieren | 98008 | 806 | 1631 |
7. | ZWIRN Helmut | Villars s/Glâne | 25147 | 838 | 1630 |
8. | HOHERMUTH Christian | Le Locle | 42072 | 810 | 1620 |
9. | SCHWENDIMANN Pierre | Délémont | 36080 | 798 | 1588 |
10. | LUSSI Adolf | Courroux | 36040 | 796 | 1588 |
11. | STRAUB | Francis | 36086 | 787 | 1580 |
12. | TURLA Italo | Balsthal | 55066 | 769 | 1563 |
Catégorie II - 15 joueurs - 6 classés | |||||
1. | RAETZO Linus | Fribourg | 25116 | 811 | 1621 |
2. | L'EPLATENIER André | La Chaux de Fonds | 42034 | 781 | 1580 |
3. | HUGUENIN M-Chantal | La Chaux de Fonds | 42046 | 781 | 1571 |
4. | AEGERTER Jean-Pierre | Dompierre | 42006 | 767 | 1565 |
5. | MONNET Charly | Gentod | 77028 | 768 | 1561 |
6. | LENWEITER Guy | Morens | 77019 | 778 | 1542 |
7. | PERRET Olivier | Lausanne | 77089 | 741 | 1537 |
8. | STRAUB Franceline | Vicques | 36087 | 764 | 1536 |
9. | MOROTTI Serge | La Chaux de Fonds | 42040 | 766 | 1526 |
10. | BONFILS Pierre | Payerne | 77075 | 722 | 1525 |
11. | MARCON Roméo | Payerne | 77023 | 751 | 1520 |
12. | PORTMANN Marius | Düdingen | 25175 | 738 | 1513 |
13. | MARCON Claudine | Payerne | 77022 | 757 | 1504 |
14. | SOTTAZ André | Marly | 25267 | 761 | 1487 |
15. | ZOLLINO Sébastien | Avenches | 77044 | 716 | 1421 |
Catégorie III - 14 joueurs - 6 classés | |||||
1. | EMERY Francis | Payerne | 77012 | 763 | 1555 |
2. | REIN Emile | Zwingen | 50020 | 733 | 1546 |
3. | VON ARX Kurt | Oensingen | 50002 | 734 | 1542 |
4. | MONNARD Jean-Claude | Neuchâtel | 42037 | 758 | 1539 |
5. | RUF Heinz | Balsthal | 55055 | 752 | 1535 |
6. | HAYMOZ Hans-Peter | Fribourg | 25002 | 727 | 1510 |
7. | SCHALLER Vincent | Courtetelle | 36121 | 761 | 1474 |
8. | SCHALLER Gabriel | Courtetelle | 36013 | 742 | 1454 |
9. | PELLET Umbert | Düdingen | 25108 | 731 | 1451 |
10. | BOURDENET Michel | Fribourg | 25034 | 731 | 1449 |
11. | MEI Patrick | Délémont | 36009 | 717 | 1442 |
12. | MARGUERON Philippe | Neuchâtel | 42003 | 697 | 1419 |
13. | CIPOLAT Silvano | Neuchâtel | 42083 | 718 | 1406 |
14. | DUCOLI Mario | Givisiez | 25032 | 646 | 1392 |
Catégorie IV 9 joueurs - 4 classés | |||||
1. | LUCIANAZ Roger | Onex | 27027 | 733 | |
2. | HENRY Madeline | Le Locle | 42007 | 725 | |
3. | LEISER Edith | Alterswil | 25024 | 711 | |
4. | JAVET Didier | Cormondrèche | 42013 | 702 | |
5. | DUCROT Hélène | Cousset | 77011 | 700 | |
6. | LAVANCHY Arielle | Neuchâtel | 42011 | 696 | |
7. | VESY Diomira | Romainmôtier | 77088 | 667 | |
8. | GLAUSER Pierre | Neuchâtel | 42012 | 652 | |
9. | MONTAVON Bernard | Bévilard | 36010 | 641 | |
Catégorie Seniors - 13 joueurs - 6 classés | Bonus | ||||
1. | RUFER André | Morat | 42002 | 40 | 810 |
2. | SOOS Jean | La Chaux de Fonds | 42082 | 0 | 783 |
3. | HUBER Kurt | Bulle | 25067 | 0 | 781 |
4. | FAWER Alfred | Avenches | 77013 | 0 | 778 |
5. | DI MUCCIO Gabriel | Avenches | 77061 | 20 | 773 |
6. | BIERI Fritz | Bern | 10022 | 25 | 755 |
7. | HERREN Alfred | Neuchâtel | 42025 | 0 | 751 |
8. | GERBER Werner | La Chaux de Fonds | 42022 | 23 | 742 |
9. | COLLIARD Robert | Belfaux | 25028 | 0 | 732 |
10. | SOOS Liliane | La Chaux de Fonds | 42045 | 40 | 728 |
11. | BAERTSCHI Erwin | Neuchâtel | 42005 | 40 | 725 |
12. | FRUTSCHI Roland | Le Locle | 42085 | 16 | 713 |
13. | SIEGRIST Jakob | Ostermundigen | 25251 | 33 | 689 |
Catégorie Ainés - 8 joueurs - 4 classés | |||||
1. | FUCHS | Janine | 42018 | 19 | 454 |
2. | BRUNI Hans | Thun | 22014 | 0 | 451 |
3. | STRAUBHAAR Ernst | Thun | 22097 | 0 | 437 |
4. | SPRING Alfred | Avenches | 77031 | 6 | 432 |
5. | KOPP Ulrich | Thierachern | 22059 | 9 | 425 |
6. | PILLER Paul | Lausanne | 77087 | 9 | 419 |
7. | SCHAETTI Therese | Olten | 53048 | 15 | 396 |
8. | SCHAETTI August | Olten | 50008 | 24 | 346 |
Catégorie non-membre - 1 joueur - 1 classé | |||||
1. | RUFFIEUX Jean | Galmiz | 455 | ||
Coupe CIPOLAT (selon réglement) | |||||
1. | Les Amis /Courroux | 3968 | |||
2. | Inter 76 / Le Locle | 3878 | |||
3. | Pic-Bois /Neuchâtel | 3863 | (hors concours) | ||
4. | Tivoli /Payerne | 3826 | |||
5. | Les Chevaliers / Alterswil | 3772 | |||
La famille CIPOLAT et le Club "Pic-Bois" vous remercient de votre participation et vous souhaitent beaucoup de "holz" lors des prochains championnats. |