Kegelgirls
Meisterschaft Restaurant Herrenmatt, Flamatt 3. bis 15. September 2003 |
Kategorie 1 17 Teilnehmer / 7 Auszeichnungen | ||||||
1. | Giger | Michael | Halten | 10077 | 1654 | |
2. | Bleiker | Ruedi | Schlieren | 98008 | 1645 | |
3. | Thévoz | Bernard | Dompierre | 25229 | 1618 / 37 | |
3. | Bielmann | Georges | Freiburg | 25013 | 1618 / 25 | |
5. | Kolly | Helmar | St.Silvester | 25230 | 1615 | |
6. | Spack | Arthur | Müntschemier | 25125 | 1595 | |
7. | Kolly | Hans | St.Silvester | 25075 | 1581 | |
8. | Enzler | Markus | Bolligen | 10307 | 1564 | |
9. | Gaytanidis | André | Freiburg | 25051 | 1557 | |
10. | Mäder | Roman | Burg-Murten | 25233 | 1553 | |
11. | Bielmann | Gilbert | Marly | 25014 | 1552 | |
12. | Kolly | Martin | St.Silvester | 25078 | 1551 | |
13. | Catillaz | Johann | Freiburg | 25025 | 1550 | |
14. | Marrancone | Enzo | Kerzers | 25093 | 1541 | |
15. | Zwirn | Helmut | Villars-sur-Glâne | 25147 | 1533 | |
16. | Dornbierer | Walter | Courtelary | 13029 | 1496 | |
17. | Bregy | Urban | Leukerbad | 73010 | 1495 | |
Kategorie 2 21 Teilnehmer / 9 Auszeichnungen | ||||||
1. | Auderset | Heinz | Bern | 10007 | 1651 | |
2. | Jauch | Sepp | Bern | 16015 | 1628 | |
3. | Raetzo | Linus | Freiburg | 25116 | 1593 | |
4. | Tschirren | Fritz | Lurtigen | 25135 | 1589 | |
5. | Theus | Hans | Felsberg | 32177 | 1560 | |
6. | Stampfli | Bruno | Düdingen | 25169 | 1535 | |
7. | Marcon | Roméo | Payerne | 77023 | 1529 | |
8. | Deschenaux | Catherine | Grolley | 25252 | 1525 | |
9. | Portmann | Marius | Düdingen | 25175 | 1512 | |
10. | Bonfils | Pierre | Payerne | 77075 | 1510 | |
11. | Poffet | Urs | Düdingen | 25112 | 1506 | |
12. | Zumwald | Marius | Freiburg | 25145 | 1502 | |
13. | Monney | Charly | Genthod | 77028 | 1501 | |
14. | Kolly | Markus | Heitenried | 25077 | 1497 | |
15. | Giger | Yvonne | Halten | 10249 | 1483 | |
16. | Christen | Vreni | Neuenegg | 10042 | 1473 | |
17. | Klaus | Markus | Flamatt | 25221 | 1462 | |
18. | Suppa | Pasquale | Galmiz | 25127 | 1438 | |
19. | Gremaud | Norbert | Villars-sur-Glâne | 25055 | 1427 | |
20. | Sottas | André | Marly | 25267 | 1376 | |
21. | Heimo | Robert | Villars-sur-Glâne | 25064 | 1366 | |
Kategorie 3 26 Teilnehmer / 11 Auszeichnungen | ||||||
1. | Kilchhofer | Heinz | Flamatt | 25019 | 1570 | |
2. | Stalder | Susanne | Busswil b. Büren | 25200 | 1523 | |
3. | Lauper | Jean-Bernard | Freiburg | 25088 | 1519 | |
4. | Zumwald | Victor | Courtepin | 25146 | 1505 | |
4. | Tschanz | Bruno | Schönbühl | 10325 | 1505 | |
6. | Schlup | Jacques | Prangins | 27030 | 1492 | |
7. | Biolley | Roland | Bösingen | 25163 | 1485 | |
8. | Hasler | Hans | Kerzers | 25061 | 1484 | |
9. | Piller | Paul | Plaffeien | 25243 | 1479 | |
10. | Rappo | Alois | Schmitten | 25268 | 1472 | |
11. | Hayoz | Franz | Schmitten | 25011 | 1470 | |
12. | Pellet | Umbert | Düdingen | 25108 | 1461 | |
13. | Thomi | Andreas | Kerzers | 25133 | 1458 | |
14. | Ducoli | Mario | Givisiez | 25032 | 1447 | |
15. | Marro | Marius | Plaffeien | 25255 | 1436 | |
16. | Dick | Iris | Kerzers | 25007 | 1432 | |
17. | Schwab | Fritz | Kerzers | 25041 | 1411 | |
18. | Fasel | Hubert | Alterswil | 25008 | 1405 | |
19. | Perler | Marie-Therese | Düdingen | 25262 | 1389 | |
20. | Bourdenet | Michel | Freiburg | 25034 | 1375 | |
21. | Straumann | Beatrice | Freiburg | 25026 | 1366 | |
22. | Krattinger | Josef | Tentlingen | 25241 | 1356 | |
23. | Schaller | Gabriel | Courtételle | 36013 | 1349 | |
24. | Schaller | Vincent | Courtételle | 36121 | 1338 | |
25. | Haymoz | Hans-Peter | Freiburg | 25002 | 1334 | |
26. | Julmy | Niklaus | Rechthalten | 25198 | 1331 | |
Kategorie 4 23 Teilnehmer / 10 Auszeichnungen | ||||||
1. | Blaser | Hans-Rudolf | Schmitten | 25031 | 739 | |
2. | Luciannaz | Roger | Onex | 27027 | 738 | |
3. | Leuenberger | Martin | Schmitten | 25005 | 725 | |
4. | Käser | Yolande | Düdingen | 25016 | 720 / 10 | |
4. | Clerc | Helene | Freiburg | 25003 | 720 / 1 | |
6. | Neuhaus | Markus | Freiburg | 25023 | 719 | |
7. | Roggo | Marie-Therese | Schmitten | 25196 | 714 | |
8. | Hayoz | Marius | Wünnewil | 25244 | 708 | |
9. | Brülhart | Brigitte | Freiburg | 25227 | 706 | |
10. | Waeber | Norbert | Giffers | 25027 | 705 | |
11. | Dupertuis | Claude | Vernayaz | 73024 | 698 | |
12. | Vouillamoz | Jean | Epalinges | 25067 | 693 | |
13. | Leiser | Edith | Alterswil | 25024 | 689 | |
14. | Zosso | Josef | Freiburg | 25039 | 687 | |
15. | Jenny | Hubert | Wünnewil | 25038 | 683 | |
16. | Hofmann | Henri | Montana | 73064 | 676 | |
17. | Kröpfli | Astrid | Freiburg | 25206 | 674 | |
18. | Buchet | Irmgard | Montana | 73064 | 673 | |
19. | Gomez | Abdon | Freiburg | 25017 | 664 | |
20. | Jungo | Beat | Düdingen | 25004 | 655 / 2 | |
20. | Peissard | Eliane | Schmitten | 25022 | 655 / 1 | |
22. | Montavon | Bernard | Bevilard | 36010 | 647 | |
23. | Krattinger | Hugo | Schmitten | 25260 | 631 | |
Kategorie Senioren 18 Teilnehmer / 8 Auszeichnungen | ||||||
1. | Rohrbach | Fritz | Liebefeld | 15026 | 40 | 799 |
2. | Reichenbach | Hedy | Bern | 10260 | 40 | 772 / 18 |
2. | Strebel | Walter | Jegenstorf | 10231 | 0 | 772 / 11 |
2. | Tschanz | Elsy | Schönbühl | 10324 | 32 | 772 / 11 |
5. | Eisenmann | Reinhold | Schmitten | 25166 | 40 | 761 |
6. | Huber | Kurt | Bulle | 25067 | 0 | 755 / 14 |
6. | Klaus | Josef | Düdingen | 25072 | 0 | 755 / 13 |
8. | Soos | Jean | La Chaux-de-Fonds | 42082 | 0 | 753 |
9. | Soos | Liliane | La Chaux-de-Fonds | 42045 | 40 | 748 |
10. | Enzler | Josef | Bern | 10058 | 0 | 745 |
11. | Colliard | Robert | Belfaux | 25028 | 0 | 738 |
12. | Kröpfli | Ernst | Freiburg | 25189 | 40 | 729 |
13. | Kocher | Willy | Lengnau | 13065 | 10 | 726 |
14. | Bieri | Fritz | Bern | 10022 | 25 | 724 |
15. | Pürro | Hermann | Plaffeien | 25040 | 40 | 720 |
16. | Kolly | Josef | Plaffeien | 25043 | 40 | 715 |
17. | Hachen | Hans | Kerzers | 25060 | 0 | 710 |
18. | Krainer | Fredy | Pensier | 25080 | 40 | 658 |
Kategorie AK 7 Teilnehmer / 3 Auszeichnungen | ||||||
1. | Baeriswyl | Josef | Alterswil | 25254 | 6 | 416 |
2. | Vögeli | Lothar | Belfaux | 25139 | 12 | 393 |
3. | Piller | Paul | Dompierre | 77087 | 9 | 386 |
4. | Enzler | Anni | Bern | 10057 | 12 | 379 |
5. | Noyer | Maurice | Bulle | 25103 | 6 | 378 |
6. | Gygax | Hans | Busswil b. Büren | 25059 | 12 | 372 |
7. | Brülhart | Moritz | Freiburg | 25020 | 24 | 329 |
Kategorie SFKV 1 Teilnehmer / 1Auszeichnung | ||||||
1. | Haldemann | Rudolf | Bern | 738 | ||
Kategorie NMD 19 Teilnehmerinnen / 8 Auszeichnungen | ||||||
1. | Iseli | Heidi | Ins | 493 / 14 | ||
1. | Kolly | Blandine | Corminboeuf | 493 / 4 | ||
3. | Kilchhofer | Sandra | Flamatt | 470 | ||
4. | Krattinger | Marianne | Schmitten | 466 | ||
5. | Aebischer | Lilli | Heitenried | 461 | ||
6. | Steiner | Sylvia | Düdingen | 451 | ||
7. | Poffet | Sylvia | Freiburg | 445 | ||
8. | Habegger | Heidi | Flamatt | 432 | ||
9. | Feuz | Elisabeth | Düdingen | 423 | ||
10. | Rumo | Monique | Cordast | 422 / 4 | ||
10. | Piller | Anni | Düdingen | 422 / 1 | ||
12. | Rufener | Dori | Kriechenwil | 411 | ||
13. | Biolley | Rungniran | Bösingen | 407 | ||
14. | Siffert | Manuela | Schmitten | 401 | ||
15. | Waeber | Beatrice | Tafers | 400 | ||
16. | Bachmann | Marie-Therese | Flamatt | 398 / 1 | ||
16. | Portmann | Hedy | Düdingen | 398 / 0 | ||
18. | Jungo | Carola | Düdingen | 386 | ||
19. | Jungo | Irene | Düdingen | 349 | ||
Kategorie NMH 41 Teilnehmer / 17 Auszeichnungen | ||||||
1. | Winkler | Moritz | Düdingen | 524 | ||
2. | Siegenthaler | Beat | Kerzers | 516 | ||
3. | Frauchiger | Werner | Ins | 509 | ||
4. | Zingarello | Luigi | Ins | 503 | ||
5. | Käser | Rudolf | Ins | 502 | ||
6. | Hofstettler | Andreas | Flamatt | 500 / 11 | ||
6. | Willy | Anton | Flamatt | 500 / 4 | ||
8. | Lisibach | Kaspar | Ins | 495 | ||
9. | Zosso | Johann | Schmitten | 487 | ||
10. | Baeriswyl | Hans | Schmitten | 482 / 12 | ||
10. | Gurtner | Walter | Ins | 482 / 8 | ||
10. | Wermelinger | Otto | Müntschemier | 482 / 6 | ||
13. | Jungo | Ruedi | Düdingen | 481 | ||
14. | Bucher | Franz | St.Ursen | 479 | ||
15. | Boschung | Bruno | Flamatt | 478 | ||
16. | Raemy | Jürg | Flamatt | 473 | ||
17. | Niederhäuser | Willy | Plaffeien | 470 | ||
18. | Hayoz | Erwin | Wünnewil | 467 | ||
19. | Winkler | Beat | Tafers | 465 | ||
20. | Portmann | Anton | Düdingen | 463 | ||
21. | Clerc | Gerold | Freiburg | 462 | ||
22. | Von Gunten | Walter | Düdingen | 458 | ||
23. | Winkelmann | Daniel | Bösingen | 456 | ||
24. | Thalmann | Hugo | Ueberstorf | 454 | ||
25. | Jungo | Josef | Schmitten | 451 | ||
26. | Jungo | Anton | Düdingen | 446 | ||
27. | Etter | Heinz | Flamatt | 443 | ||
28. | Hayoz | Heribert | Wünnewil | 440 | ||
29. | Leibundgut | Jürg | Flamatt | 436 / 7 | ||
29. | Rufener | Hanspeter | Kriechenwil | 436 / 3 | ||
31. | Poffet | Bernard | Freiburg | 435 | ||
32. | Siffert | Roger | Schmitten | 431 | ||
33. | Etter | Mike | Flamatt | 425 | ||
34. | Schneuwly | Edgar | Schmitten | 424 | ||
35. | Peissard | Andreas | Schmitten | 421 | ||
36. | Horn | Richard | Laupen | 414 | ||
37. | Page | Charles | Cordast | 397 | ||
38. | Straumann | Werner | Freiburg | 387 | ||
39. | Aeby | Oswald | Tafers | 378 | ||
40. | Habegger | René | Flamatt | 373 | ||
41. | Spitzli | Urs | Flamatt | 331 |