Löwen
Meisterschaft Hotel Löwen Kerzers 7. - 22. April 2003 |
Kategorie I 29 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen | ||||||
1. | Fuchs | Roger | Sissach | 07067 | 1737 | |
2. | Zwirn | Helmut | Villars-sur-Glâne | 25147 | 1726 | |
3. | Thévoz | Bernard | Dompierre | 25229 | 1723 | |
4. | Lüscher | Max Junior | Basel | 07153 | 1712/54 | |
5. | Bordignon | Bruno | Basel | 09049 | 1712/51 | |
6. | Giger | Michael | Halten | 10077 | 1708 | |
7. | Kolly | Hans | St.Silvester | 25075 | 1707/64 | |
8. | Gisler | Karl | Dietikon | 38362 | 1707/59 | |
9. | Mäder | Roman | Burg-Murten | 25233 | 1706/63 | |
10. | Bleiker | Ruedi | Schlieren | 93008 | 1706/60 | |
11. | Gygax | Peter | Grenchen | 15009 | 1698 | |
12. | Portmann | Marius | Muttenz | 07176 | 1695 | |
13. | Bielmann | Gilbert | Marly | 25014 | 1685 | |
14. | Marrancone | Enzo | Kerzers | 25093 | 1684 | |
15. | Kolly | Helmar | St.Silvester | 25230 | 1682 | |
16. | Hinni | Hansjörg | Bremgarten BE | 10092 | 1679 | |
17. | Besutti | Remo | Muttenz | 09031 | 1673/51 | |
18. | Lussi | Adolf | Courroux | 36040 | 1673/47 | |
19. | Kolly | Martin | St.Silvester | 25078 | 1672 | |
20. | Fuchs | Alfred | Binningen | 07064 | 1666 | |
21. | Turla | Italo | Balsthal | 25066 | 1659 | |
22. | Spack | Arthur | Müntschemier | 25125 | 1651 | |
23. | Bielmann | Georges | Freiburg | 25013 | 1650 | |
24. | Enzler | Markus | Bolligen | 10307 | 1648 | |
25. | Steiner | Werner | Zollbrück | 16147 | 1632 | |
26. | Neuhaus | Roger | Tafers | 25209 | 1625 | |
27. | Catillaz | Johann | Freiburg | 25025 | 1621 | |
28. | Javet | Edmond | Cormondrèche | 42084 | 1617 | |
29. | Gaytanidis | André | Freiburg | 25051 | 1597 | |
Kategorie II 29 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen | ||||||
1. | Raetzo | Linus | Freiburg | 25116 | 1684 | |
2. | Schott | Erich | Ortschwaben | 10006 | 1675 | |
3. | Suppa | Pasquale | Galmiz | 25127 | 1673 | |
4. | Tschirren | Fritz | Lurtigen | 25135 | 1649 | |
5. | Kolly | Adrian | St.Silvester | 25073 | 1647 | |
6. | Giger | Yvonne | Halten | 10249 | 1646 | |
7. | Jauch | Sepp | Bern | 16015 | 1642 | |
8. | Riedwyl | Hansueli | Thun | 22078 | 1640 | |
9. | Kolly | Markus | Heitenried | 25077 | 1638 | |
10. | Kübler | Karin | Breitenbach | 50003 | 1636 | |
11. | Poffet | Urs | Düdingen | 25112 | 1635 | |
12. | Blum | Gerhard | Steffisburg | 22153 | 1634 | |
13. | Zumwald | Marius | Freiburg | 25145 | 1629 | |
14. | Portmann | Marius | Düdingen | 25175 | 1619 | |
15. | Oppliger | Reto | Pratteln | 09260 | 1609 | |
16. | von Allmen | Rudolf | Thun | 22104 | 1603 | |
17. | Theus | Hans | Felsberg | 32177 | 1600/36 | |
18. | Perret | Olivier | Lausanne | 77089 | 1600/30 | |
19. | Marcon | Claudine | Payerne | 77022 | 1595 | |
20. | Rudin | Hermann | Pratteln | 07185 | 1594 | |
21. | Schmid | Roland | Freiburg | 25228 | 1582 | |
22. | Marcon | Roméo | Payerne | 77023 | 1568 | |
23. | Bonfils | Pierre | Payerne | 77075 | 1567 | |
24. | Gremaud | Norbert | Villars-sur-Glâne | 25055 | 1564 | |
25. | Deschenaux | Catherine | Grolley | 25252 | 1553 | |
26. | Sottas | André | Marly | 25267 | 1530 | |
27. | Klaus | Markus | Flamatt | 25221 | 1524 | |
28. | Heimo | Robert | Villars-sur-Glâne | 25064 | 1497 | |
29. | Christen | Vreni | Neuenegg | 10042 | 1419 | |
Kategorie III 44 Teilnehmer / 18 Auszeichnungen | ||||||
1. | von Arx | Kurt | Oensingen | 50002 | 1631 | |
2. | Ducoli | Mario | Givisiez | 25032 | 1621 | |
3. | Lauper | Jean-Benard | Freiburg | 25088 | 1608 | |
4. | Kilchhofer | Heinz | Flamatt | 25019 | 1607 | |
5. | Zumwald | Victor | Courtepin | 25146 | 1605 | |
6. | Fischer | Nicole | Corcelles-près-Payerne | 77070 | 1596 | |
7. | Stalder | Susanne | Schliern | 25200 | 1592 | |
8. | Fasel | Hubert | Alterswil | 25008 | 1591 | |
9. | Hasler | Hans | Kerzers | 25061 | 1589 | |
10. | Fischer | Erika | Münchenstein | 09604 | 1581 | |
11. | Tschanz | Bruno | Schönbühl | 10325 | 1577/34 | |
12. | Biolley | Roland | Bösingen | 25163 | 1577/31 | |
13. | Ruf | Heinz | Balsthal | 55055 | 1569 | |
14. | Bourdenet | Michel | Freiburg | 25034 | 1565 | |
15. | Marro | Marius | Plaffeien | 25255 | 1563 | |
16. | Kübler | René | Breitenbach | 07343 | 1558 | |
17. | Ferrari | Sergio | Arlesheim | 07054 | 1557 | |
18. | Wingeier | Susanne | Steffisburg | 22122 | 1553 | |
19. | Kaltenrieder | Daniel | Kerzers | 25234 | 1551/38 | |
20. | Schwab | Fritz | Kerzers | 25041 | 1551/31 | |
21. | König | Fritz | Köniz | 10116 | 1547 | |
22. | Julmy | Niklaus | Rechthalten | 25198 | 1546 | |
23. | Tschanz | Urs | Muri | 10240 | 1539/27 | |
24. | Steffen | Silvia | Zürich | 82077 | 1539/19 | |
25. | Monnard | Jean-Claude | Neuchâtel | 42037 | 1536 | |
26. | Schaller | Gabriel | Courtételle | 36013 | 1535 | |
27. | Gyr | Jeanne | Muri | 10083 | 1530 | |
28. | Cipolat | Silvano | Neuchâtel | 42083 | 1528/24 | |
29. | Rappo | Alois | Schmitten | 25268 | 1528/24 | |
30. | Fischer | Helmut | Münchenstein | 09446 | 1523 | |
31. | Perler | Marie-Theres | Düdingen | 25262 | 1521 | |
32. | Pellet | Umbert | Düdingen | 25108 | 1519 | |
33. | Haymoz | Hans-Peter | Freiburg | 25002 | 1518 | |
34. | Straumann | Beatrice | Freiburg | 25026 | 1513 | |
35. | Eichenberger | Werner | Muttenz | 09088 | 1508 | |
36. | Schiltknecht | Peter | Aïre | 27072 | 1504/24 | |
37. | Dick | Iris | Kerzers | 25007 | 1504/15 | |
38. | Thomi | Andreas | Kerzers | 25133 | 1498 | |
39. | Schaller | Vincent | Courtételle | 36121 | 1492 | |
40. | Gosteli | Markus | Burgdorf | 16219 | 1490/30 | |
41. | Schlup | Jacques | Prangins | 27030 | 1490/21 | |
42. | Rossacher | Daniel | Giswil | 45001 | 1487 | |
43. | Schwab | Heidi | Kerzers | 25264 | 1479 | |
44. | Krattinger | Josef | Tentlingen | 25241 | 1476 | |
Kategorie IV 28 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen | ||||||
1. | Gomez | Abdon | Freiburg | 25017 | 793 | |
2. | Neubauer | Sawaeng | Regensdorf | 81004 | 789 | |
3. | Luciannaz | Roger | Onex | 27027 | 780 | |
4. | Waeber | Norbert | Tentlingen | 25027 | 775 | |
5. | Roggo | Marie-Theres | Schmitten | 25196 | 771 | |
6. | Blaser | Hans-Rudolf | Schmitten | 25031 | 766 | |
7. | Brülhart | Brigitte | Freiburg | 25227 | 763 | |
8. | Clerc | Hélène | Freiburg | 25003 | 759 | |
9. | Jungo | Beat | Düdingen | 25004 | 749 | |
10. | Hayoz | Marius | Wünnewil | 25244 | 747 | |
11. | Jenny | Hubert | Wünnewil | 25038 | 737 | |
12. | Leiser | Edith | Alterswil | 25024 | 733 | |
13. | Fasel | Max | Brünisried | 25044 | 732 | |
14. | Gauch | Alois | Schmitten | 25167 | 730 | |
15. | Kaeser | Yolande | Düdingen | 25016 | 725 | |
16. | Hofmann | Henri | Montana | 73064 | 721 | |
17. | Kroepfli | Astrid | Freiburg | 25206 | 716 | |
18. | Zosso | Josef | Freiburg | 25039 | 710/10 | |
19. | Progin | Marianne | Courtepin | 25180 | 710/ 5 | |
20. | Javet | Didier | Cormondrèche | 42013 | 705 | |
21. | Ducrot | Hélène | Cousset | 77011 | 700 | |
22. | Leuenberger | Martin | Schmitten | 25005 | 699 | |
23. | Lavanchy | Arielle | Neuchâtel | 42011 | 694/13 | |
24. | Glauser | Pierre | Neuchâtel | 42012 | 694/ 4 | |
25. | Vouillamoz | Jean | Epalinges | 27067 | 680 | |
26. | Neuhaus | Markus | Freiburg | 25023 | 679 | |
27. | Buchet | Irma | Crans-sur-Sierre | 73065 | 656 | |
28. | Kolly | Kurt | St.Silvester | 25076 | 553 | |
Kategorie Senioren 34 Teilnehmer / 15 Auszeichnungen | ||||||
1. | Embacher | Alois | Zürich | 83047 | 0 | 866 |
2. | Reber | Hansueli | Pratteln | 09276 | 0 | 852 |
3. | Bachmann | René | Muttenz | 09013 | 0 | 847 |
4. | Klaus | Josef | Düdingen | 25072 | 0 | 846 |
5. | Neubauer | Fritz | Regensdorf | 81063 | 0 | 844 |
6. | Strebel | Walter | Jegenstorf | 10231 | 0 | 839 |
7. | Hirschi | Hans | Zürich | 83075 | 0 | 834/20 |
8. | Hachen | Hans | Kerzers | 25060 | 0 | 834/15 |
9. | Bieri | Fritz | Bern | 10022 | 25 | 826/19 |
10. | Staller | Josef | Horgen | 81139 | 0 | 826/15 |
11. | Wicki | Anton | Zürich | 83223 | 0 | 823/18 |
12. | Reichenbach | Hedy | Bern | 10260 | 40 | 823/10 |
13. | Fawer | Alfred | Avenches | 77013 | 0 | 822 |
14. | Revaz | Léon | Ardon | 73157 | 17 | 818/20 |
15. | Bulliard | Beatrice | Freiburg | 25193 | 20 | 818/14 |
16. | Tschanz | Elsy | Schönbühl | 10324 | 32 | 817 |
17. | Dufing | Emil | Bern | 10052 | 12 | 816 |
18. | Kocher | Willy | Lengnau | 13065 | 10 | 814 |
19. | Colliard | Robert | Belfaux | 25028 | 0 | 813 |
20. | Schober | Andreas | Uetendorf | 15011 | 32 | 811 |
21. | Enzler | Josef | Bern | 10058 | 0 | 810 |
22. | Studer | Johann Georg | Muttenz | 09357 | 6 | 808 |
23. | Aebischer | Fernand | Freiburg | 25001 | 0 | 804 |
24. | Farinelli | Mario | Niederried b. Kallnach | 25042 | 0 | 795 |
25. | Bohnenblust | Edi | Neuchâtel | 42079 | 40 | 775/13 |
26. | Kroepföi | Ernst | Freiburg | 25189 | 40 | 775/ 8 |
27. | Eisenmann | Reinhold | Schmitten | 25166 | 40 | 771 |
28. | Audriaz | Jean-Marie | Freiburg | 25021 | 20 | 769 |
29. | Huber | Kurt | Bulle | 25067 | 0 | 766 |
30. | Hess | Werner | Ramsei | 16062 | 0 | 764 |
31. | Siegrist | Jakob | Ostermundigen | 25251 | 33 | 758 |
32. | Maeder | Roland | Avenches | 77056 | 32 | 751 |
33. | Gerber | Hans | Ranflüh | 16045 | 40 | 748 |
34. | Krainer | Frédy | Pensier | 25080 | 40 | 732 |
Kategorie AK 10 Teilnehmer / 4 Auszeichnungen | ||||||
1. | Kopp | Ulrich | Thierachern | 22059 | 9 | 456 |
2. | Voegeli | Lothar | Belfaux | 25139 | 12 | 454 |
3. | Huber | Ernst | Muttenz | 09157 | 0 | 440 |
4. | Straubhaar | Ernst | Thun | 22097 | 0 | 434 |
5. | Enzler | Anni | Bern | 10057 | 12 | 428/12 |
6. | Noyer | Maurice | Bulle | 25103 | 6 | 428/ 6 |
7. | Piller | Paul | Dompierre | 77087 | 9 | 425 |
8. | Bösiger | Erwin | Allschwil | 09051 | 3 | 421 |
9. | Brülhart | Moritz | Freiburg | 25020 | 24 | 414 |
10. | Gygax | Hans | Schliern | 25059 | 12 | 413 |
Kategorie SFKV 1 Teilnehmer / 1 Auszeichnung | ||||||
1. | Rickli | Willi | Täuffelen | 791 |
||
Kategorie Junioren Gäste 1 Teilnehmer / 1 Auszeichnung | ||||||
1. | Mäder | Dominik | Burg-Murten | 334 |
||
Kategorie NMD 11 Teilnehmerinnen / 5 Auszeichnungen | ||||||
1. | Marrancone | Annarös | Kerzers | 572 | ||
2. | Besutti | Nelly | Muttenz | 568 | ||
3. | Weber | Verena | Brüttelen | 544 | ||
4. | Libsig | Karolina | Reinach | 519 | ||
5. | Steiner | Sylvia | Düdingen | 515 | ||
6. | Mäder | Beatrice | Burg-Murten | 511 | ||
7. | Kollly | Blandine | Corminboeuf | 500 | ||
8. | Leutwiler | Vroni | Muttenz | 493 | ||
9. | Aebischer | Lilli | Heitenried | 487 | ||
10. | Hauser | Edith | Düdingen | 462 | ||
11. | Biolley | Rungnixan | Bösingen | 410 | ||
Kategorie NMH 42 Teilnehmer / 17 Auszeichnungen | ||||||
1. | Isenschmid | Hans-Peter | Kallnach | 626 | ||
2. | Hasen | Heinz | Worben | 599 | ||
3. | Kauz | Peter | Seedorf | 598 | ||
4. | Perler | Moritz | Gurmels | 592 | ||
5. | Siegenthaler | Moritz | Kerzers | 579 | ||
6. | Weber | Andreas | Mühleberg | 578 | ||
7. | Weber | Hans | Brüttelen | 577/20 | ||
8. | Schneuwly | Markus | Liebistorf | 577/18 | ||
9. | Zingarello | Luigi | Ins | 559 | ||
10. | Schneuwly | Anton | Liebistorf | 554 | ||
11. | Manco | Romano | Cordast | 552 | ||
12. | Brand | Peter | Kerzers | 543/ 4 | ||
13. | Brechbühler | Otto | Mühleberg | 543/ 5 | ||
14. | Schnarrenberger | Josef | Kerzers | 542 | ||
15. | Holzer | Ronald | Mühleberg | 539 | ||
16. | Hirsbrunner | Paul | Busswil | 538 | ||
17. | Vaucher | Thomas | Alterswil | 526 | ||
18. | Lisibach | Kaspar | Ins | 524/13 | ||
19. | Winkel | Eckhard | Mühleberg | 524/ 5 | ||
20. | Zbinden | Gerold | Düdingen | 522 | ||
21. | Sollberger | Johann | Ins | 521 | ||
22. | Käser | Rudolf | Ins | 517 | ||
23. | Lehmann | Heinz | Kerzers | 516 | ||
24. | Bähler | Werner | Gurmels | 515 | ||
25. | Siegenthaler | Beat | Kerzers | 510 | ||
26. | Bouquet | Beat | Gurmels | 507 | ||
27. | Wermelinger | Otto | Müntschemier | 506/ 9 | ||
28. | Auderset | Bruno | Gurmels | 506/ 5 | ||
29. | Limani | Fadil | Gurmels | 503 |
||
30. | Turtschi | Hermann | Lyss | 502/13 | ||
31. | Schober | Johann | Studen | 502/ 2 | ||
32. | Brand | Peter | Mauss | 501 |
||
33. | Gurtner | Walter | Ins | 500/12 | ||
34. | Hurni | Peter | Rizenbach | 500/11 | ||
35. | Howald | Peter | Kerzers | 499 | ||
36. | Dällenbach | Fritz | Ins | 486 | ||
37. | Kuke | Wolfgang | Rizenbach | 475 | ||
38. | Aebischer | Wolfgang | Gurmels | 464 | ||
39. | Dukov | Todor | Gurmels | 461 | ||
40. | Hiltbrand | Ernst | Lyss | 449 | ||
41. | Wittwer | Fritz | Lyss | 412 | ||
42. | Henninger | Marco | Gurmels | 378 |