12.
Ochsen Meisterschaft Ochsen Sarmenstorf 2. bis 14. Juni 2003 |
Kategorie 1 23 Teilnehmer / 10 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Schwägli Benny |
Wohlen |
03097 |
1680 |
74 |
|
2 |
Ming Alois |
Grossteil/Giswil |
45063 |
1675 |
58 |
|
3 |
Lüscher Heinz |
Seon |
03061 |
1671 |
64 |
|
4 |
Frei Peter |
Rapperswil |
82080 |
1671 |
55 |
|
5 |
Breitenmoser Josef |
Kirchberg |
67025 |
1655 |
53 |
|
6 |
Felber Albert |
Kriens |
38080 |
1639 |
58 |
|
7 |
D'Arienzo Loreto |
Bubikon |
88119 |
1638 |
58 |
|
8 |
Hagenbuch René |
Ottenbach |
81126 |
1632 |
53 |
|
9 |
Juchli Bruno |
Zürich |
01261 |
1629 |
44 |
|
10 |
Aebersold Ruedi |
Neftenbach |
98001 |
1627 |
57 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
11 |
Amstein Remo |
Ebikon |
38006 |
1620 |
47 |
|
12 |
Stettler Oskar |
Root |
38057 |
1617 |
52 |
|
13 |
Bleiker Ruedi |
Schlieren |
98008 |
1607 |
44 |
|
14 |
Hagenbuch Rolf |
Affoltern a/Albis |
92056 |
1592 |
47 |
|
15 |
Werner Beat |
Schaffhausen |
58159 |
1589 |
56 |
|
16 |
Turla Italo |
Balsthal |
55066 |
1583 |
50 |
|
17 |
Sennhauser Martin |
Brüttisellen |
86100 |
1571 |
48 |
|
18 |
Lussi Robert |
Kägiswil |
45056 |
1571 |
35 |
|
19 |
Deutsch Franz |
Uzwil |
47026 |
1567 |
35 |
|
20 |
Slanzi Bruno |
Giswil |
45081 |
1558 |
31 |
|
21 |
Dolder Markus |
Gebenstorf |
01272 |
1540 |
33 |
|
22 |
Affolter Erwin |
Dällikon |
80010 |
1524 |
34 |
|
23 |
Murat Philipp |
Knutwil |
03070 |
1498 |
32 |
|
Kategorie 2 28 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Gasser Toni |
Wohlen |
01297 |
1657 |
55 |
|
2 |
Wöber Reiner |
Cham |
81095 |
1608 |
49 |
|
3 |
Hutzmann Heinz |
Muhen |
01293 |
1604 |
49 |
|
4 |
Lanz Hermann |
Wettingen |
01132 |
1601 |
48 |
|
5 |
Theus Hans |
Felsberg |
32177 |
1596 |
62 |
|
6 |
Bosshard Jakob |
Klingnau |
03009 |
1594 |
43 |
|
7 |
Trachsel Gody |
Mellingen |
01301 |
1593 |
51 |
|
8 |
Ramel Robert |
Neuenhof |
01288 |
1576 |
39 |
|
9 |
Valenti Mario |
Spreitenbach |
01225 |
1572 |
48 |
|
10 |
Bühler André |
Rüti |
88132 |
1565 |
43 |
|
11 |
Keller Heinz |
Hinwil |
88042 |
1563 |
32 |
|
12 |
Wellinger Roland |
Riedt b. Neerach |
98101 |
1559 |
36 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
13 |
Frei Albin |
Wettingen |
01062 |
1554 |
46 |
|
14 |
Schurtenberger Josef |
Dietwil |
03096 |
1551 |
41 |
|
15 |
Hodel Paul |
Wangen/Olten |
53090 |
1549 |
30 |
|
16 |
Heutschi René |
Baden |
01094 |
1530 |
37 |
|
17 |
Zickermann Hans |
Zwillikon |
81001 |
1528 |
45 |
|
18 |
Wellinger Erwin |
Riedt b. Neerach |
98100 |
1516 |
34 |
|
19 |
Zahner Fredy |
Spreitenbach |
01009 |
1507 |
22 |
|
20 |
Robert Brunner |
Baden |
01027 |
1500 |
35 |
|
21 |
Erni Theo |
Windisch |
01030 |
1496 |
33 |
|
22 |
Schmid Hans |
Brugg |
01194 |
1496 |
23 |
|
23 |
Schifferle Hans |
Mellingen |
01028 |
1493 |
30 |
|
24 |
Muci Antal |
Hausen bei Brugg |
01024 |
1489 |
31 |
|
25 |
Röthlisberger Binia |
Jona |
88122 |
1488 |
26 |
|
26 |
Langone Luigi |
Sarmenstorf |
01298 |
1487 |
36 |
|
27 |
Terrasi Agostino |
Widen |
94110 |
1462 |
29 |
|
28 |
Schraner Walo |
Wettingen |
01197 |
345 |
0 |
aufg. |
Kategorie 3 21 Teilnehmer / 9 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Rein Emil |
Zwingen |
50020 |
1562 |
0 |
|
2 |
Ruf Heinz |
Balsthal |
55055 |
1561 |
41 |
|
3 |
Suter Franz |
Ibach |
81086 |
1518 |
37 |
|
4 |
Beyeler Walter |
Künten |
01017 |
1505 |
28 |
|
5 |
Rossacher Daniel |
Giswil |
45001 |
1496 |
36 |
|
6 |
Greutert Francesca |
Wettingen |
01060 |
1495 |
34 |
|
7 |
Sekinger Bruno |
Zufikon |
01012 |
1487 |
30 |
|
8 |
Döbeli Alois |
Sarmenstorf |
82073 |
1466 |
19 |
|
9 |
Müller Heinrich |
Winterthur |
67124 |
1454 |
27 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
10 |
Rütimann Trudy |
Alpnach Dorf |
38491 |
1435 |
36 |
|
11 |
Meier Claude |
Zürich |
82065 |
1419 |
18 |
|
12 |
Wälchli Peter |
Fislisbach |
01230 |
1414 |
25 |
|
13 |
Weber Elisabeth |
Niederlenz |
03120 |
1393 |
15 |
|
14 |
Oberlin Johann |
Aarau |
03074 |
1392 |
20 |
|
15 |
Kalberer Alfred |
Birmensdorf |
82063 |
1390 |
29 |
|
16 |
Gutzwiller Edith |
Suhr |
03032 |
1387 |
21 |
|
17 |
Hirschi Heidi |
Dietikon |
94015 |
1372 |
20 |
|
18 |
Buchschacher Peter |
Oberehrendingen |
01008 |
1354 |
18 |
|
19 |
Röthlisberger Werner |
Spreitenbach |
01300 |
1336 |
8 |
|
20 |
Migliorini Fausto |
Dietikon |
90018 |
1334 |
19 |
|
21 |
Düsel Karl |
Zürich |
82067 |
1250 |
13 |
|
Kategorie 4 17 Teilnehmer / 7 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Leuenberger Jean-Pierre |
Stilli |
01018 |
733 |
9 |
|
2 |
Maurer Elsbeth |
Unterentfelden |
03139 |
718 |
13 |
|
3 |
Strittmatter Heinz |
Baden |
01207 |
712 |
6 |
|
4 |
Meier Peter |
Killwangen |
01003 |
699 |
9 |
|
5 |
Rechsteiner Heidi |
Riedt-Neerach |
98022 |
681 |
5 |
|
6 |
Stauffer Renate |
Safenwil |
01002 |
676 |
9 |
|
7 |
Petermann Susanne |
Laupen |
88124 |
671 |
2 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
8 |
Zingg Bruno |
Schönenwerd |
01013 |
670 |
6 |
|
9 |
Tschanz Albine |
Uzwil |
47265 |
669 |
9 |
|
10 |
Herzog Paul |
Dietikon |
90003 |
667 |
2 |
|
11 |
Koller Martin |
Dietikon |
01123 |
653 |
3 |
|
12 |
Disler Edy |
Wettingen |
01313 |
646 |
8 |
|
13 |
Fierz Marianne |
Biberstein |
01019 |
644 |
5 |
|
14 |
Sekinger Beat |
Fahrweid |
01029 |
642 |
2 |
|
15 |
Strässle Alois |
Grüningen |
88143 |
626 |
2 |
|
16 |
Rüegg Beatrix |
Muhen |
01023 |
624 |
1 |
|
17 |
Braun Willi |
Wettingen |
01011 |
614 |
2 |
|
Kategorie Senioren 32 Teilnehmer / 13 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Lüchinger Ernst |
Zürich |
83118 |
00 |
821 |
31 |
2 |
Keller Leo |
Märstetten |
47069 |
00 |
815 |
29 |
3 |
Dal Maso Marco |
Niederuzwil |
47009 |
00 |
803 |
22 |
4 |
Neubauer Fritz |
Regensdorf |
81063 |
00 |
802 |
30 |
5 |
Staller Josef |
Horgen |
81139 |
00 |
798 |
26 |
6 |
Stocker Franz |
Zürich |
95092 |
00 |
796 |
25 |
7 |
Embacher Alois |
Zürich |
83047 |
00 |
794 |
25 |
8 |
Hirschi Hans |
Zürich |
83075 |
00 |
792 |
24 |
9 |
Matter Bruno |
Safenwil |
03063 |
00 |
792 |
24 |
10 |
Temperli Paul |
Dietikon |
45004 |
00 |
790 |
18 |
11 |
Richner Heinrich |
Mönthal |
01167 |
00 |
771 |
19 |
12 |
Schilling Ernst |
Zürich |
86076 |
00 |
769 |
19 |
13 |
Binder Herbert |
Wettingen |
01020 |
00 |
764 |
20 |
ohne Auszeichnung : | ||||||
14 |
Lüscher Kurt |
Seengen |
03062 |
19 |
758 |
29 |
15 |
Betschart Walter |
Oberentfelden |
03006 |
30 |
758 |
11 |
16 |
Reiser Willi |
Zürich |
01164 |
40 |
756 |
13 |
17 |
Spuler Josef |
Endingen |
01203 |
00 |
754 |
11 |
18 |
Pfyl Werner |
Brunnen |
81069 |
00 |
751 |
16 |
19 |
Valentin Thomas |
Teufenthal |
03113 |
40 |
746 |
9 |
20 |
Dolder René |
Gebenstorf |
01271 |
40 |
732 |
11 |
21 |
Busslinger Erich |
Neuenhof |
01034 |
10 |
729 |
14 |
22 |
Ducret Alois |
Spreitenbach |
01039 |
13 |
729 |
12 |
23 |
Stalder Walter |
Sarmenstorf |
01299 |
40 |
726 |
11 |
24 |
Lüönd Paul |
Ibach |
61170 |
40 |
724 |
0 |
25 |
Valetti Valdo |
Ranzzanico |
01226 |
13 |
723 |
3 |
26 |
Kulpi Alfred |
Uzwil |
47077 |
30 |
723 |
0 |
27 |
Horlacher Fritz |
Umiken |
01097 |
10 |
718 |
8 |
28 |
Nagel Winfried |
Suhr |
03071 |
18 |
716 |
11 |
29 |
Lüönd Agatha |
Ibach |
61169 |
25 |
712 |
14 |
30 |
Suter Max |
Suhr |
03108 |
15 |
704 |
12 |
31 |
Blaser Marcel |
Oberehrendingen |
01021 |
00 |
702 |
15 |
32 |
Imhof Doris |
Suhr |
03122 |
16 |
691 |
13 |
Kategorie Altersklasse 11 Teilnehmer / 5 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Schiess Emil |
Ibach |
81076 |
00 |
447 |
18 |
2 |
Keller Margrith |
Märstetten |
47070 |
18 |
435 |
10 |
3 |
Amgwerd Josef |
Goldau |
61164 |
00 |
428 |
20 |
4 |
Strahm Anton |
Zürich |
85042 |
03 |
423 |
18 |
5 |
Häfliger Josef |
Zug |
81033 |
00 |
423 |
17 |
ohne Auszeichnung : | ||||||
6 |
Egloff Edy |
Niederrohrdorf |
01041 |
00 |
413 |
18 |
7 |
Heierle Hans |
Reinach |
03037 |
12 |
409 |
12 |
8 |
Villiger Hans |
Zug |
81091 |
06 |
408 |
10 |
9 |
Mikula Josef |
Fislisbach |
01147 |
00 |
401 |
17 |
10 |
Meier Eugen |
Nussbaumen |
01139 |
24 |
373 |
6 |
11 |
Gwerder Jakob |
Ibach |
61167 |
12 |
372 |
4 |
Kategorie GD 3 Teilnehmer / 2 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Micheli Hedy |
Seewen |
00202 |
434 |
2 |
|
2 |
Baumann Andrea |
Bergdietikon |
00201 |
320 |
1 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
3 |
Hirschi Monika |
Spreitenbach |
00200 |
277 |
0 |
|
Kategorie GH 11 Teilnehmer / 5 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Peng Niklaus |
Zürich |
00110 |
469 |
10 |
|
2 |
Stillhart Stefan |
Windisch |
00101 |
446 |
6 |
|
3 |
Siegrist Reto |
Schupfart |
00102 |
441 |
2 |
|
4 |
Stillhart Daniel |
Dietikon |
00108 |
428 |
2 |
|
5 |
Portmann Ruedi |
Zufikon |
00100 |
426 |
2 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
6 |
Widmer Paul |
Sarmenstorf |
00105 |
425 |
0 |
|
7 |
Meier Markus |
Waltenschwil |
00109 |
414 |
11 |
|
8 |
Ammann Kai |
Bergdietikon |
00107 |
379 |
0 |
|
9 |
Adam René |
Birr |
00106 |
377 |
0 |
|
10 |
Spampinato Giuseppe |
Waltenschwil |
00104 |
346 |
1 |
|
11 |
Bucheli Ramon |
Zeiningen |
00103 |
315 |
2 |
|
Kategorie SFKV 2 Teilnehmer / 1 Auszeichnungen |
||||||
1 |
Geissmann Reini |
Widen |
00300 |
758 |
30 |
|
ohne Auszeichnung : | ||||||
2 |
Gasser Vreni |
Wohlen |
00301 |
726 |
27 |