Championnat
Prévôté Raisin Rest. du Raisin, Courroux 11 au 21 septembre 2003 |
CATEGORIE I | 18 joueurs (ses) | 8 distinctions | résultats | |
1. | FREI Peter | 8640 Rapperswil | 82080 | 1672 |
2. | KÖBEL Ernst | 4142 Münchenstein | 9181 | 1643 |
3. | BLEIKER Ruedi | 8952 Schlieren | 98008 | 1641 |
4. | GYGAX Peter | 3097 Liebefeld | 15009 | 1632 |
5. | SCHWENDIMANN Pierre | 2800 Delémont | 36080 | 1620 |
6. | GIGER Michael | 4566 Halten | 10077 | 1614 |
7. | STRAUB Francis | 2824 Vicques | 36086 | 1611 |
8. | ENZLER Markus | 3065 Bolligen | 10307 | 1608 |
8. | OEHRLI Eric | 2800 Delémont | 36059 | 1608 |
10. | FUCHS Roger | 4450 Sissach | 7067 | 1604 |
11. | LUSSI Adolf | 2822 Courroux | 36040 | 1602 |
12. | SCHLICHTIG André | 2735 Malleray | 36079 | 1590 |
13. | AEBERSOLD Rudolf | 8413 Neftenbach | 98001 | 1585 |
14. | BURLET Eugen | 4552 Derrendingen | 55006 | 1579 |
15. | MULLER Markus | 4414 Fullinsdorf | 9247 | 1574 |
16. | TURLA Italo | 4710 Balsthal | 55066 | 1564 |
17. | HINNI Hansjňrg | 3047 Bremgarten | 10092 | 1553 |
18. | TSCHANN Stéphane | 2350 Saignelégier | 36088 | 1537 |
CATEGORIE II | 10 joueurs (ses) | 4 distinctions | résultats | |
1. | STRAUB Franceline | 2824 Vicques | 36087 | 1549 |
2. | BÄTTIG Josef | 6005 Lucerne | 38017 | 1545 |
3. | LÜTHI Beat | 4565 Recherswil | 50014 | 1532 |
4. | LOVIS Pierre | 2740 Moutier | 36047 | 1527 |
5. | FAZZINO Dominique | 2345 Les Breuleux | 36025 | 1523 |
6. | VÖGELI Stefan | 3308 Grafenried | 16155 | 1496 |
7. | HODEL Paul | 4612 Wangen | 53090 | 1495 |
7. | VOISARD Marcel | 2824 Vicques | 36090 | 1495 |
9. | ROSSE René | 2822 Courroux | 36066 | 1491 |
10. | THEUS Hans | 7012 Felsberg | 32177 | 1451 |
CATEGORIE III | 14 joueurs (ses) | 6 distinctions | résultats | |
1. | MEI Patrick | 2800 Delémont | 36009 | 1528 |
2. | KNEUSS Bernhard | 4512 Bellach | 13142 | 1512 |
3. | JORAY John-Carlo | 2800 Delémont | 36012 | 1488 |
4. | BANNWART Kurt | 2830 Courrendlin | 36008 | 1473 |
5. | RÜTTIMANN Arthur | 4542 Luterbach | 55054 | 1466 |
6. | REIN Emil | 4222 Zwingen | 50020 | 1454 |
7. | DELLA DUCATA Jocelyne | 2852 Courtételle | 36020 | 1434 |
8. | SCHALLER Jean-Louis | 2852 Courtételle | 36081 | 1431 |
9. | ACKERMANN André | 2824 Vicques | 36001 | 1410 |
10. | SCHALLER Vincent | 2852 Courtételle | 36121 | 1368 |
11. | STAUB Hanspeter | 4153 Reinach | 9346 | 1361 |
12. | BANNWART Patrick | 2740 Moutier | 36007 | 1349 |
13. | SCHALLER Gabriel | 2852 Courtételle | 36013 | 1344 |
14. | LÜTHI Margrit | 4565 Recherswil | 50011 | 1287 |
CATEGORIE IV | 3 joueurs (ses) | 2 distinctions | résultats | |
1. | KNEUSS Ursula | 4512 Bellach | 13001 | 699 |
2. | PETERMANN Suzanne | 8637 Laupen | 88124 | 669 |
3. | MONTAVON Bernard | 2735 Bévilard | 36010 | 630 |
CATEGORIE SENIOR | 5 joueurs | 2 distinctions | résultats | |
1. | OSTORERO Serge | 2740 Moutier | 36060 | 778 |
2. | JENNI André | 2822 Courroux | 36034 | 756 |
3. | SCHILLING Ernst | 8052 Zürich | 86076 | 748 |
4. | MÜLTEN Werner | 4142 Münchenstein | 9248 | 720 |
5. | THÜRING Ernst | 4056 Basel | 9365 | 711 |
CATEGORIE AINE/AK | 2 joueurs | 1 distinction | résultats | |
1. | RÜTTIMANN Ferdinand | 4574 Lüsslingen | 55056 | 425 |
2. | BERLINGER Karl | 4132 Muttenz | 9029 | 395 |
CATEGORIE JUNIORS | 2 joueurs | 1 distinction | résultats | |
1. | SCUSSEL Julien | 2762 Roches | 36004 | 385 |
2. | BANNWART Yoann | 2740 Moutier | 36006 | 368 |
CATEGORIE NMD | 1 joueuse | 1 distinction | résultats | |
1. | MONNERAT Marlyse | 2742 Perrefitte | 421 | |
CATEGORIE NMH | 1 joueur | 1 distinction | résultats | |
1. | FILONI Donato | 2830 Courrendlin | 452 | |
CATEGORIE JUNIORS NM | 4 joueurs | 2 distinctions | résultats | |
1. | MEI Kilian | 2824 Vicques | 355 | |
2. | MEI Terry | 2825 Vicques | 310 | |
3. | KIENER Julien | 2742 Perrefitte | 294 | |
4. | MONNERAT Fabien | 2742 Perrefitte | 264 |