Rössli
Meisterschaft Rössli Pfäffikon 2. bis 18. Januar 2003 |
Kategorie 1 36 Teilnehmer / 15 Auszeichnungen | ||||||
1 | Bogdanovic Goran | Altendorf | 61154 | 1713 | 65 | |
2 | Küng Niklaus | Jonschwil | 67103 | 1695 | 60 | |
3 | Rechsteiner Fritz | Herisau | 5046 | 1691 | 55 | |
4 | Frei Peter | Rapperswil | 82080 | 1686 | 53 | |
5 | Hinder Bruno jun. | Kaltbrunn | 30026 | 1681 | 50 | |
6 | Breitenmoser Josef | Kirchberg | 67025 | 1663 | 51 | |
7 | Reusser Herbert | Cazis | 32258 | 1660 | 64 | |
8 | Reusser Urs | Cazis | 32144 | 1654 | 46 | |
9 | Grob Hanspeter | Tuggen | 30018 | 1654 | 44 | |
10 | Komin Stjephan | Pfäffikon | 61063 | 1646 | 60 | |
11 | Brunner Edwin | Jona | 61018 | 1646 | 35 | |
12 | Scheuber Peter | Bennau | 61095 | 1645 | 45 | |
13 | Sennhauser Martin | Brüttisellen | 86100 | 1645 | 0 | |
14 | Gisler Karl | Dietikon | 38362 | 1644 | 60 | |
15 | Hunger Johann | Thalkirch | 32090 | 1641 | 47 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
16 | Huber Josef | Gonten | 5022 | 1638 | 47 | |
17 | Ferrazza Enrico | Altdorf | 71044 | 1634 | 0 | |
18 | Gosch Peter | Winterthur | 96110 | 1633 | 47 | |
19 | Walker Ruedi | Bürglen | 71120 | 1628 | 0 | |
20 | D'Arienzo Loreto | Bubikon | 88119 | 1626 | 39 | |
21 | Sorrentino Giuseppe | Mosnang | 30004 | 1620 | 0 | |
22 | Petronijevic Drago | Bäch | 61080 | 1618 | 0 | |
23 | Hagenbuch Rolf | Affoltern a/Albis | 92056 | 1614 | 40 | |
24 | Steck Alfred | Sellenbüren | 95071 | 1611 | 46 | |
25 | Hagenbuch René | Ottenbach | 81126 | 1610 | 47 | |
26 | Bleiker Rudolf | Schlieren | 95104 | 1608 | 24 | |
27 | Werner Beat | Schaffhausen | 58159 | 1601 | 38 | |
28 | Hess Walter | Grüningen | 88037 | 1596 | 39 | |
29 | Scorza Attilio | Reichenburg | 61089 | 1589 | 31 | |
30 | Epp Bruno | Altdorf | 71042 | 1589 | 28 | |
31 | Haltner Willi | Rapperswil | 61171 | 1584 | 59 | |
32 | Jakob Heinz | St. Gallen | 5027 | 1583 | 37 | |
33 | Dierauer Ulrich | Wil | 67043 | 1576 | 36 | |
34 | Bless Armin | Jona | 61012 | 1566 | 36 | |
35 | Beerli Daniel | Winterthur | 96106 | 1565 | 43 | |
36 | Meier Peter | Uster | 61020 | 1555 | 50 | |
Kategorie 2 38 Teilnehmer / 16 Auszeichnungen | ||||||
1 | Schwager Gerhard | Sirnach | 67157 | 1625 | 47 | |
2 | Dell` Occa Emil | Winterthur | 96019 | 1597 | 48 | |
3 | Huber Ursula | Gonten | 5024 | 1592 | 43 | |
4 | Hutterer Hans | Jona | 61053 | 1584 | 41 | |
5 | Husmann Patrick | Erstfeld | 71145 | 1583 | 35 | |
6 | Gübeli Ernst | Eschenbach | 30024 | 1580 | 26 | |
7 | Baumann Eduard | Altdorf | 71016 | 1578 | 0 | |
8 | Urbani Marcello | Winterthur | 96089 | 1573 | 36 | |
9 | Scheiber Edwin | Sattel | 81075 | 1573 | 21 | |
10 | Romer Markus | Rüti | 30121 | 1572 | 27 | |
11 | Romer Andreas | Rüti | 30091 | 1570 | 28 | |
12 | Hunger Reto | Chur | 32009 | 1566 | 40 | |
13 | Kappeler Paul | Niederwil | 47066 | 1564 | 42 | |
14 | Terrasi Agostino | Widen | 94110 | 1564 | 32 | |
15 | Reusser Beat | Cazis | 32253 | 1559 | 34 | |
16 | Wöber Reiner | Cham | 81095 | 1559 | 32 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
17 | Eberhard Anton | Jona | 61031 | 1552 | 28 | |
18 | Selak Martin | Henau | 47124 | 1548 | 35 | |
19 | Etter Urs | Wislikofen | 30122 | 1530 | 20 | |
20 | Ablondi Thomas | Muotathal | 61002 | 1529 | 22 | |
21 | Gamma Clara | Bürglen | 71053 | 1528 | 0 | |
22 | Posratschnig Jack | Eschenbach | 30051 | 1526 | 25 | |
23 | Dörig Johann | Appenzell | 5006 | 1524 | 23 | |
24 | Zickermann Hans | Zwilikon | 81001 | 1521 | 24 | |
25 | Gehrig Myrtha | Brüttisellen | 86101 | 1516 | 33 | |
26 | Ritter Patrice | Adliswil | 81128 | 1515 | 22 | |
27 | Gübeli Marcel | Dübendorf | 61021 | 1514 | 34 | |
28 | Rende Franco | Schmerikon | 30107 | 1507 | 26 | |
29 | Tiberi Bruno | Zürich | 83209 | 1506 | 22 | |
30 | Theus Hans | Felsberg | 32177 | 1505 | 30 | |
31 | Stuber Joe | Rotkreuz | 38471 | 1497 | 0 | |
32 | Imhof Hugo | Muotathal | 61058 | 1495 | 19 | |
33 | Gossweiler Therese | Bischofszell | 47240 | 1488 | 26 | |
34 | Annen Zeno | Baar | 81003 | 1474 | 16 | |
35 | Patzen Reto | Sils i. D. | 32264 | 1460 | 19 | |
36 | Bühler André | Rüti | 88132 | 1441 | 20 | |
37 | Frei Brigitte | Dübendorf | 61175 | 1427 | 26 | |
38 | Bachmann Charles | Lachen | 37030 | 1 | 0 | aufg. |
Kategorie 3 39 Teilnehmer / 17 Auszeichnungen | ||||||
1 | Specker Pius | Zürich | 82014 | 1558 | 30 | |
2 | Braun Hermann | Lachen | 61017 | 1548 | 31 | |
3 | Loretz Rudolf | Seedorf | 71090 | 1546 | 20 | |
4 | Jossi Edith | Wallenwil | 67257 | 1542 | 30 | |
5 | Büsser Marcel | Haag | 61022 | 1542 | 22 | |
6 | Bänziger Marcel | Pfäffikon | 61130 | 1531 | 0 | |
7 | Mächler Josy | Schwerzenbach | 61009 | 1525 | 16 | |
8 | Brunner Heinz | Rapperswil | 61121 | 1518 | 32 | |
9 | Gröner Josy | Jona | 30021 | 1514 | 0 | |
10 | Schwingenschrot Karl | Oberuzwil | 47262 | 1510 | 28 | |
11 | Mitric Rajko | Winterthur | 96011 | 1502 | 0 | |
12 | Koch Hans | Uerikon | 94062 | 1501 | 27 | |
13 | Patzen Gian - Marc | Sils i. D. | 32052 | 1498 | 19 | |
14 | Camenzind Daniel | Uznach | 30009 | 1498 | 16 | |
15 | Jossi Roland | Wallenwil | 67092 | 1496 | 33 | |
16 | Wildhaber Oskar | Oberdürnten | 88102 | 1490 | 0 | |
17 | Casagrande Ferdy jun. | Altdorf | 71030 | 1490 | 0 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
18 | Sturm Werner | Zürich | 82015 | 1489 | 29 | |
19 | Bieri Heinz | Pfäffikon | 61142 | 1484 | 27 | |
20 | Suter Franz | Ibach | 81086 | 1484 | 17 | |
21 | Steffen Silvia | Zürich | 82077 | 1478 | 19 | |
22 | Perriard Roger | Zürich | 83142 | 1472 | 34 | |
23 | Sekinger Bruno | Zufikon | 1012 | 1472 | 26 | |
24 | Komin Silvia | Pfäffikon | 61138 | 1470 | 14 | |
25 | Bösch Renè | Hauptwil | 47042 | 1467 | 16 | |
26 | Frei Max | Zürich | 61007 | 1462 | 21 | |
27 | Brühwiler Marcel | Wil | 67024 | 1461 | 17 | |
28 | Rossacker Daniel | Giswil | 45001 | 1459 | 0 | |
29 | Brunner Ernst | Männedorf | 61019 | 1458 | 0 | |
30 | Müller David | Rüti | 88054 | 1456 | 17 | |
31 | Schuoler Mario | Disentis | 32039 | 1453 | 17 | |
32 | Sprenger Josef | Sirnach | 67021 | 1443 | 14 | |
33 | Egli Andreas | Boswil | 81125 | 1408 | 7 | |
34 | Gugelmann Urs | Winterthur | 88004 | 1399 | 0 | |
35 | Neuherz Andreas | Salmsach | 47105 | 1398 | 0 | |
36 | Lippuner Rolf | Adliswil | 90011 | 1382 | 7 | |
37 | Patzen Ruth | Sils i. D. | 32265 | 1374 | 7 | |
38 | Triulzi Bruno | Altdorf | 71008 | 1362 | 7 | |
39 | Düggelin Hubert | Adliswil | 90015 | 1338 | 10 | |
Kategorie 4 25 Teilnehmer / 10 Auszeichnungen | ||||||
1 | Hagenbuch Ursula | Affoltern a.A. | 95037 | 759 | 15 | |
2 | Schättin Markus | Wangen | 61016 | 716 | 9 | |
3 | Andrighetti Silvio | Pfäffikon | 61023 | 709 | 0 | |
4 | Frei Eugen | Netstal | 61004 | 705 | 5 | |
5 | Korner René | Pfäffikon | 61027 | 704 | 6 | |
6 | Gröner Fritz | Jona | 30020 | 700 | 0 | |
7 | Andrighetti Rita | Pfäffikon | 61026 | 693 | 6 | |
8 | Neubauer Savaeng | Regensdorf | 81200 | 690 | 6 | |
9 | Rolli Rita | Rapperswil | 61025 | 689 | 6 | |
10 | Zgraggen Jutta | Altdorf | 71010 | 687 | 4 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
11 | Schild Johannes | Wolfhausen | 88003 | 683 | 3 | |
12 | Manhart Nelly | Murg | 30038 | 681 | 1 | |
13 | Brühwiler Lucia | Wil | 67046 | 674 | 4 | |
14 | Petermann Susanne | Laupen | 88124 | 673 | 2 | |
15 | Tschanz Karin | Schattdorf | 71002 | 672 | 8 | |
16 | Walser Irma | Triesen | 37100 | 667 | 3 | |
17 | Krämer Roland | Galgenen | 61010 | 663 | 3 | |
18 | Steiner Martha | Niederurnen | 30104 | 662 | 7 | |
19 | Wespi Marta | Bennau | 61182 | 661 | 3 | |
20 | Widmer Bobi | Rapperswil | 30012 | 652 | 1 | |
21 | Strässle Alois | Grüningen | 88143 | 649 | 4 | |
22 | Barizzi Rosmarie | Zürich | 83255 | 636 | 2 | |
23 | Eberhard Markus | Rapperswil | 61008 | 616 | 3 | |
24 | Sollie Björn | Altendorf | 61003 | 611 | 6 | |
25 | Sekinger Beat | Fahrweid | 1029 | 596 | 0 | |
Kategorie Senioren 40 Teilnehmer / 16 Auszeichnungen | ||||||
1 | Oertig Walter | Adliswil | 82040 | 15 | 839 | 21 |
2 | Ramp Willi | Frauenfeld | 67134 | 0 | 821 | 0 |
3 | Stocker Franz | Zürich | 95092 | 0 | 813 | 19 |
4 | Dal Maso Marco | Niederuzwil | 47009 | 0 | 804 | 16 |
5 | Pfyl Werner | Brunnen | 81069 | 0 | 799 | 0 |
6 | Neubauer Fritz | Regensdorf | 81063 | 0 | 796 | 26 |
7 | Montirosi Orlando | Rothenthurm | 81109 | 0 | 794 | 0 |
8 | Schilling Ernst | Zürich | 86076 | 0 | 792 | 14 |
9 | Hödl Franz | Horgen | 81040 | 15 | 791 | 17 |
10 | Gründler Paul | Sirnach | 67065 | 0 | 789 | 19 |
11 | Kulpi Alfred | Uzwil | 47077 | 30 | 787 | 19 |
12 | Nussbaumer Hans | Zug | 81065 | 35 | 784 | 0 |
13 | Brändli Walter | Jona | 30111 | 0 | 783 | 13 |
14 | Embacher Alois | Zürich | 83047 | 0 | 782 | 18 |
15 | Pandiani Heinz | Bassersdorf | 98138 | 0 | 779 | 16 |
16 | Lechmann Josef | Lachen | 61070 | 0 | 778 | 18 |
ohne Auszeichnung : | ||||||
17 | Kaufmann Hans | Kaltbrunn | 61136 | 25 | 777 | 12 |
18 | Lüönd Paul | Ibach | 61170 | 40 | 777 | 7 |
19 | Dittli Bernhard | Altdorf | 71037 | 0 | 774 | 0 |
20 | Bruhnsen Werner | Cham | 81017 | 20 | 772 | 4 |
21 | Ruffiner Ivar | Wädenswil | 81140 | 15 | 770 | 13 |
22 | Kohler Erwin | Pfäffikon | 61062 | 40 | 769 | 13 |
23 | Eugster Werner | Wollerau | 81023 | 10 | 766 | 14 |
24 | Gisler Karl | Spiringen | 71063 | 20 | 763 | 10 |
25 | Nemeth Stefan | Rapperswil | 61078 | 0 | 759 | 11 |
26 | Meier Alois | Eschenbach | 30039 | 8 | 756 | 15 |
27 | Nemeth Hedi | Rapperswil | 61077 | 40 | 756 | 4 |
28 | Husmann Anton | Attinghausen | 71080 | 0 | 756 | 0 |
29 | Staller Josef | Horgen | 81139 | 0 | 754 | 14 |
30 | Kaiser Richard | Weesen | 30032 | 40 | 754 | 13 |
31 | Lüchinger Ernst | Zürich | 83118 | 0 | 752 | 15 |
32 | Schöggl Viktor | Wädenswil | 81148 | 35 | 748 | 9 |
33 | Gentili Primo | Horgen | 81028 | 30 | 747 | 0 |
34 | Kaiser Marlis | Weesen | 30031 | 20 | 744 | 7 |
35 | Büsser Paul | Bubikon | 61177 | 20 | 744 | 7 |
36 | Gisler Agnes | Spiringen | 71064 | 40 | 742 | 2 |
37 | Tschurr Antonia | Felsberg | 32232 | 20 | 737 | 0 |
38 | Gisler Jakob | Niederurnen | 30103 | 20 | 719 | 11 |
39 | Lüönd Agatha | Ibach | 61169 | 25 | 26 | 0 |
40 | Büsser Peter | Eschenbach | 61159 | 10 | 11 | 0 |
Kategorie Altersklasse 26 Teilnehmer / 11 Auszeichnungen | ||||||
1 | Heinzer Paul | Schaffhausen | 58080 | 0 | 438 | 18 |
2 | Häfliger Josef | Zug | 81033 | 0 | 436 | 0 |
3 | Wellauer Rudolf | Volketswil | 83221 | 0 | 434 | 16 |
4 | Sani Clemens | Stäfa | 61124 | 0 | 432 | 14 |
5 | Villiger Hans | Zug | 81091 | 6 | 427 | 0 |
6 | Amgwerd Josef | Goldau | 61164 | 0 | 424 | 18 |
7 | Meier Josef | Schmerikon | 30040 | 24 | 423 | 5 |
8 | Müller Heiri | Seewen | 81151 | 18 | 422 | 8 |
9 | Schelbert Konrad | Muotathal | 61091 | 0 | 420 | 13 |
10 | Bühler Heinrich | Horgen | 61024 | 9 | 419 | 9 |
11 | Widmer Josef | Goldingen | 61114 | 0 | 419 | 8 |
ohne Auszeichnung : | ||||||
12 | Senn Franz | Chur | 32161 | 0 | 417 | 15 |
13 | Ruch Berhard | Walchwil | 81073 | 24 | 415 | 0 |
14 | Wandfluh Hans | Baar | 81093 | 15 | 412 | 7 |
15 | Tanner Hans | Chur | 32176 | 0 | 410 | 10 |
16 | Walker Marie | Attinghausen | 71119 | 24 | 404 | 10 |
17 | Jakob Hans | Gais | 5026 | 6 | 403 | 0 |
18 | Hartmann Margrit | Altdorf | 71075 | 24 | 401 | 6 |
19 | Gees Andreas | Zillis | 32247 | 24 | 401 | 4 |
20 | Gwerder Jakob | Ibach | 61167 | 12 | 400 | 0 |
21 | Walser Hans | Triesen | 37099 | 24 | 398 | 2 |
22 | Bürgler Josef | Lauerz | 81009 | 15 | 397 | 8 |
23 | Ferrat Ruth | Freienbach | 61160 | 24 | 392 | 2 |
24 | Tschurr Sebastian | Felsberg | 32240 | 18 | 386 | 0 |
25 | Breu Max | Neuhaus | 61014 | 9 | 383 | 0 |
26 | Juchli Paul | Zürich | 61060 | 24 | 380 | 0 |
Kategorie Gäste Damen 6 Teilnehmer / 3 Auszeichnungen | ||||||
1 | Dörig Katharina | Vaduz (FL) | 196 | 486 | 3 | |
2 | Brunner Luzia | Jona | 197 | 477 | 6 | |
3 | Ulrich Anita | Muotathal | 198 | 458 | 3 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
4 | Staub Lina | Muotathal | 199 | 434 | 1 | |
5 | Föhn Marie | Muotathal | 200 | 419 | 0 | |
6 | Micheli Hedi | Seewen | 201 | 403 | 1 | |
Kategorie Gäste Herren 28 Teilnehmer / 12 Auszeichnungen | ||||||
1 | Dutler Kurt | Hütten ZH | 202 | 584 | 24 | |
2 | Stahel Peter | Wädenswil | 203 | 579 | 22 | |
3 | Kukovic Josef | Bennau | 204 | 572 | 26 | |
4 | Menegol Hans | Wollerau | 205 | 553 | 10 | |
5 | Hefti Franz | Eschenbach | 206 | 547 | 5 | |
6 | Fidler Bruno | Einsiedeln | 207 | 540 | 0 | |
7 | Pizzi Arduino | Richterswil | 208 | 530 | 12 | |
8 | Isler Ruedi | Au | 209 | 521 | 13 | |
9 | Müller Hansueli | Pfäffikon | 210 | 513 | 8 | |
10 | Bamert Werner | Tuggen | 211 | 496 | 5 | |
11 | Rieder Andreas | Hombrechtikon | 212 | 496 | 5 | |
12 | Rosenberger Werner | Reichenburg | 213 | 489 | 5 | |
ohne Auszeichnung : | ||||||
13 | Jsler Jakob | Wädenswil | 214 | 484 | 11 | |
14 | Schnider Fredi | Pfäffikon | 215 | 479 | 3 | |
15 | Hiltbrand Guido | Jona | 216 | 472 | 5 | |
16 | Dörig Rudolf | Vaduz (FL) | 217 | 472 | 2 | |
17 | Gwerder Odilo | Muotathal | 218 | 466 | 6 | |
18 | Feusi Beat | Pfäffikon | 219 | 464 | 6 | |
19 | Wälchli Robert | Richterswil | 220 | 460 | 6 | |
20 | Suter Carlo | Muotathal | 221 | 459 | 6 | |
21 | Tschanz René | Schattdorf | 222 | 455 | 2 | |
22 | Schorno Roger | Pfäffikon | 223 | 449 | 3 | |
23 | Stillhart Stefan | Windisch | 225 | 443 | 1 | |
24 | Sieber Roland | Wädenswil | 226 | 439 | 2 | |
25 | Feusi Werner | Pfäffikon | 227 | 438 | 2 | |
26 | Moor Hans | Muotathal | 228 | 424 | 6 | |
27 | Loosli Adrian | Muotathal | 230 | 405 | 1 | |
28 | Frei Andy | Glarus | 231 | 387 | 0 | |